Много разных Cursor, Trae, Manus и другие.
Если что IDE это редактор кода в котором создают сайты и приложения, и вообще просто пишут код.
Но какой лучше?
По факту почти нет разницы просто у них определенная схема работы.
Почти все они это VS Code с подключенным API разных нейросетей.
Тот же Cursor покупает Токены Claude Code и перепродает их в своем IDE
Но вот к примеру у Cursor говорят цена на выходе даже дешевле чем покупать в розницу у Claude
Хотя я бы поспорил, когда Cursor тратит свои токены он переводит тебя на простую модель.
А Claude просто отправляет отдыхать на несколько часов.
Но тот же Cursor очень любит создавать MD файлы по каждому действию и таким образом тратить токены, если ему запретить это делать то трат будет меньше.
Пользуйтесь ребята)