AiVibe<Coding/>

Какую IDE лучше использовать?

Много разных Cursor, Trae, Manus и другие.

Если что IDE это редактор кода в котором создают сайты и приложения, и вообще просто пишут код.

Но какой лучше?

По факту почти нет разницы просто у них определенная схема работы.

Почти все они это VS Code с подключенным API разных нейросетей.

Тот же Cursor покупает Токены Claude Code и перепродает их в своем IDE

Но вот к примеру у Cursor говорят цена на выходе даже дешевле чем покупать в розницу у Claude

Хотя я бы поспорил, когда Cursor тратит свои токены он переводит тебя на простую модель.

А Claude просто отправляет отдыхать на несколько часов.

Но тот же Cursor очень любит создавать MD файлы по каждому действию и таким образом тратить токены, если ему запретить это делать то трат будет меньше.

Пользуйтесь ребята)