AiVibe<Coding/>

Git в вайбкодинге

И проект вдруг исчез.

История о том, почему “нейросеть сделает сама без контроля” может оказаться самым дорогим решением без подготовки.

Есть история и она лучше любого учебника объясняет, почему экономия на процессе всегда оборачивается потерями.

Ситуация классическая.
Я как-то собирал сложное приложение и использовал хорошую платную нейросеть от Claude Code. Всё шло отлично… пока не закончились токены. Ждать я не хотел.

Взял бесплатную нейросеть и доверил ей создание дальше.

Что произошло дальше?

Проект запутался в циклической ошибке, сломался, и восстановить его было невозможно.
Разобраться, что к чему, уже не было шансов.

Что я понял на собственном опыте:

  1. Сначала Git, потом работа с нейросетью.
  2. Без системы контроля версий доверять нейросети полностью — как строить дом на песке: визуально вроде стоит, но первый же сбой рушит всё.

Поверил в способности нейросети не делать ошибки, и не поставил Гит в проект.

Гит это система сохранения версий (как в игре сохраняемся так и тут)

Поэтому…
Я добавил урок по работе с Git в мини-курс по Вайбкодингу.
Теперь он еще лучше а цена прежняя.

А если вы не знаете что такое вайбкодинг, можете почитать статью

https://t.me/aivibecoding_bot